Поиск
Close this search box.

В Иланском районе стартует основная волна ЕГЭ-2022

В образовательных организациях Иланского района 100 выпускников готовятся сдавать экзамены. Первые испытания пройдут уже 26 мая. В этот день школьники напишут ЕГЭ по литературе и химии.

На экзамен по химии заявились 11 ребят, ЕГЭ по литературе планируют сдавать  2 участника.

В Иланском районе пункт проведения ЕГЭ распологается на базе МБОУ «Иланская СОШ № 1». ППЭ полностью готов к проведению экзаменов, протестирована система видеонаблюдения, прошли репетиционные экзамены. Никаких существенных изменений в контрольных измерительных материалах нет. Все задания соответствуют курсу школьной программы.

В этом году отменена зигзагообразная рассадка на ЕГЭ. Но все меры эпидемиологической безопасности соблюдены — уборка помещений будет проводиться с применением дезинфицирующих средств, маски обязательны для всех организаторов и наблюдателей, на входе нужно пройти бесконтактную термометрию. По-прежнему, участники ЕГЭ могут по желанию находиться в пунктах экзамена в масках.

Контролировать проведение экзамена будут 6 аккредитованных общественных наблюдателей. Для безопасности и порядка на ЕГЭ привлекаются сотрудники полиции. Также в пункте будет дежурить медицинский работник.

Запрещено проносить в пункт проведения экзамена телефоны, гаджеты, микронаушники, шпаргалки, любые справочные материалы, за исключением тех, которыми разрешается пользоваться на конкретных экзаменах. Если запрещенные предметы будут обнаружены после того, как выпускник зайдет в пункт проведения экзамена, его удалят без права пересдачи экзамена в этом году.
Напомним, что около 30% выпускников выбрали для сдачи обществознание, 27% — профильную математику, 18% — биологию, 3% — информатику и ИКТ, 16%- физику, 11% — химию, 2% — иностранный язык. При этом русский язык и математику базового либо профильного уровней  должны сдавать все участники. Экзамен по базовой математике в форме ЕГЭ в этом году  планируют сдавать более 73% выпускников.
В целях обеспечения безопасности будет организовано дежурство сотрудников полиции в день проведения экзамена для предотвращения срывов ЕГЭ.

Дата обновления страницы: 30.05.2022