Поиск
Close this search box.

В Иланском районе открыта основная волна ЕГЭ-2023

26 мая в пункте проведения ЕГЭ, расположенном на базе МБОУ «Иланская СОШ № 1» начались первые экзамены для выпускников 11-х классов района. Сегодня ребята пишут ЕГЭ по химии, литературе.    На экзамен по химии заявились 11 ребят, по литературе —  2 выпускника. Пообщавшись с ребятами стало известно, что некоторые из них планируют поступать в Красноярский медицинский университет. Продолжительность экзамена по химии – 3 часа 30 минут, по литературе  — 3 часа 55 минут. Все задания соответствуют курсу программы среднего общего образования.

Всего в образовательных организациях Иланского района 111 выпускников будут участвовать в экзаменах.

ППЭ полностью готов к проведению экзаменов, протестирована система видеонаблюдения, прошли федеральные и региональные апробации экзаменов.

Соблюдены санитарно-эпидемиологические меры — уборка помещений проводиться с применением дезинфицирующих средств, маски обязательны для всех работников пункта, на входе проводится бесконтактная термометрия.

Контролировать проведение экзамена будут 4 аккредитованных общественных наблюдателя. Для безопасности и порядка на ЕГЭ привлекаются сотрудники полиции. Также в пункте дежурит медицинский работник.

Запрещено проносить в пункт проведения экзамена телефоны, гаджеты, микронаушники, смарт-часы, шпаргалки, любые справочные материалы, за исключением тех, которые допускаются к использованию на конкретных экзаменах. Если запрещенные предметы будут обнаружены после того, как выпускник зайдет в пункт проведения экзамена, то его ждут следующие последствия:

— удаление с экзамена;

— аннулирование результатов;

— привлечение к административной ответственности по ч.4 ст.19.13 КоАП РФ в форме административного штрафа в размере от 3 до 5 тыс. рублей.

Желаем нашим выпускникам – ни пуха, ни пера!

Дата обновления страницы: 26.05.2023