Поиск
Close this search box.

Выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

30.05.2022г. в Иланском районе 100 выпускников участвовали в написании ЕГЭ по русскому языку. Экзамен прошел в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. В пункте проведения экзамена присутствовали: руководитель ППЭ, организатор, члены государственной экзаменационной комиссии, общественный наблюдатель, медицинский работник. Время экзамена для некоторых категорий участников (дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды) было увеличено на 1,5 часа, но они этим правом не воспользовались, закончили экзамен раньше.

Распечатка контрольных измерительных материалов прошла без технологических сбоев, все участники приступили к выполнению заданий. Длительность ЕГЭ по русскому языку — 3 часа 30 минут. За это время необходимо выполнить 27 заданий. Экзамен состоял из двух частей. В первой проверяются знания по орфографии, пунктуации и предлагается поработать с текстом базового уровня сложности. Вторая часть — одно задание с развернутым ответом. Это сочинение-рассуждение, за которое можно получить чуть больше трети всех баллов на экзамене.
Свои результаты ребята узнают не позднее 17 июня. С ними можно ознакомиться либо в школе, либо в личном кабинете на официальном сайте ЕГЭ. Следующий экзамен пройдет в районе 2 июня по математике профильного уровня. Завершится основной период ЕГЭ 20 июня, с 23 июня по 2 июля — резервные дни для сдачи предметов.

Дата обновления страницы: 01.06.2022