Поиск
Close this search box.

Встреча педагогов дополнительного образования по реализации ДООП по робототехнике на базе МБОУ «Соколовская СОШ №4»

18 февраля состоялась очная встреча педагогов дополнительного образования, которые реализуют или планируют реализовать ДООП по робототехнике на базе МБОУ «Соколовская СОШ №4». На данную встречу были заявлены представители со всех общеобразовательных учреждений, кроме МБОУ «Карапсельская СОШ №13».

На базе «Точка роста» в МБОУ «Соколовская СОШ №4» Эккардт Олег Леонидович, показал 3 вида конструкторов:

  1. LEGO® MINDSTORMS® Education EV3;
  2. LEGO® Education SPIKE™ Prime
  3. LEGO на платформе

Олег Леонидович, не только рассказ чем они отличаются, но и показал, как они отличаются в программирование. Так же все присутствующие смогли сами попробовать запрограммировать робота.

Так же нам был представлен соревновательный момент робо-сумо. Олег Леонидович, поделился сайтом, на котором можно пройти бесплатное обучение по робототехнике и есть разное программное обеспечение (https://www.lektorium.tv/ ).

Директором МБУ ДО «ЦДО» А.Г. Григорьевой был представлен районный конкурс педагогов дополнительного образования «Педагог будущего». А самое главное, что предстояло педагогам, это обговорить этапы районных соревнований по робототехнике, которые остались под вопросом после встречи 11.01.2022 где и было принято решения, что на очной встрече будут приняты решения.

Дата обновления страницы: 28.02.2022