Поиск
Close this search box.

Внеплановые проверки образовательных организаций Иланского района

Представителями управления образования проведена очередная внеплановая проверка городских образовательных организаций, на предмет выполнения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Были выявлены только незначительные нарушения, руководителям ОО указано на их устранение в кратчайшие сроки. Все образовательные организации оснащены бесконтактными термометрами, рециркуляторами для обеззараживания воздуха, проводятся ежедневная дезинфекция поверхностей, применяется масочный режим для сотрудников в обязательном порядке, для обучающихся по желанию.

По итогам ежедневного мониторинга численности заболевших участников образовательного процесса, проводимого специалистом управления образования, следует, что в образовательных организациях Иланского района обстановка в условиях распространения коронавирусной инфекции стабильная, фиксируется небольшое количество заболевших. На данный момент ситуация по заболевшим:

0,6 % обучающихся с выявленными случаями заболевания с диагнозом COVID -19, сотрудников школ-2,8%, воспитанников ДОУ 0,4% и сотрудников детских садов 3,4 % от общего количества.

 На сегодняшний момент закрыт Новопокровский детский сад и одна группа в Иланском детском саду №7 по причине нахождения работников на больничном. Остальные учреждения работают в обычном штатном режиме. Закрытых на карантин классов и групп в ДОУ нет. Классы и группы детского сада закрываются на карантин по приказу управления образования только на основании Постановления и Предписания Роспотребнадзора, по согласованию с Министерством образования Красноярского края и межведомственным муниципальным штабом при Администрации Иланского района. Мы пытаемся избежать таких крайних мер, как закрытие организации полностью.

Согласно приказа управления образования и по решению межведомственного муниципального штаба при Администрации Иланского района некоторые классы с 6 по 11 могут быть переведены на дистанционное обучение, если обучающиеся находились в контакте с заболевшим на 14 дней с момента последнего контакта. На 8 декабря 6 классов находятся на обучении с применением дистанционных форм. Обучающиеся 1-5 классы на обучение с применением электронных форм не переводятся.

 Уважаемые участники образовательно процесса! Только общими усилиями, дисциплинированным и ответственным отношением каждого из нас к соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, мы можем предотвратить распространение коронавирусной инфекции и обеспечить образовательный процесс в обычном штатном режиме.

Если у Вас есть вопросы или жалобы по организации санэпидмероприятий

 в образовательных организациях по профилактике коронавирусной инфекции, можете сообщить по телефону +7(391)7321367 ведущему специалисту Шенкнехт Татьяне Андреевне или написать по эл. почте ruo_ilansk@krasmail.ru.

Дата обновления страницы: 08.12.2020